校园宗教和精神参与

澳门十大赌城官方网站的学生

在FSU,澳门十大赌城官方网站认为你的大学生活不仅仅是在课堂上发生的事情. 而是当你发现自己是谁的时候你内心发生了什么, what you are capable of, 以及你在这个世界上应该做什么. 澳门十大赌城官方网站致力于为您提供各种机会,帮助您探索这些问题.  澳门十大赌城官方网站的宗教生活小组和社区寻求支持这些重要的生活问题,因为它们与你的信仰传统有关.

如果你没有信仰传统, 澳门十大赌城官方网站邀请您通过特别活动了解宗教和灵性, informal conversation, 以及整个学年在校园里聚会的小团体.  欢迎所有对话伙伴加入.

Religious Life Opportunities

澳门十大赌城官方网站提供正式和非正式的活动和公民参与,挑战澳门十大赌城官方网站的学生, our faculty, 和澳门十大赌城官方网站的员工一起反思他们的责任,为了共同的利益. FSU currently has 12个独特的宗教学生组织. 当你参加宗教生活活动和组织时,你会找到一个安全的地方来提问, meet new people, 参与社区活动,最终获得精神上的成长. 

宗教生活的机会包括每周的宗派小组活动, discussion groups, and other small groups, Bible studies, community service groups, social events, periodic interfaith events, 还有特别强调周, retreats, guest speakers, and more.

牧师办公室可以帮助你找到最适合你的团体,或者像许多其他人一样,你可能会成为几个团体的一部分.

Cook Chapel

库克教堂位于学院大道弗罗斯特大厅的下层.  它是开放的周一至周五,上午8:00至下午5:30安静的反思和祈祷.  祈祷站提供指导祈祷或免费的灵修材料. 

库克教堂也可用于崇拜活动, weddings, memorial services, 安装活动和祈祷守夜.

Chaplain’s Office

Rev. Dr. Cynthia (Cindy) Zirlott
希钦斯行政大楼308号
301-687-7490
c.zirlott@adt818.com

牧师辛迪认识到精神或宗教之旅是很重要的, 平衡批判性思维和信仰价值观,以面对追求学术和职业目标的众多挑战.  她热衷于满足整个社区的精神需求,并通过社区鼓励正在进行的精神形成, 行动反思服务机会, and spiritual practices.  她还可以帮助那些陷入危机或有需要的学生,为他们联系到专门为他们提供的资源. 

如果你觉得需要拓展你的领导能力,她可以帮助你找到完美的信仰表达方式,或者在校园里组建一个小组. 

她还可以帮助你联系当地的教会,他们欢迎学生,并符合你想要的敬拜方式.

她还提供精神辅导, spiritual counseling, 并引导洞察力来支持学生可能面临的挑战. 

宗教生活学生组织

来自各种信仰传统的学生找到各种各样的方式来相互联系,并观察对他们重要的精神实践. 以下是目前的官方学生组织.  这些链接为您提供更多信息,或者您也可以联系牧师办公室.  

浸信会学生事工

Pastor Ron Yost, radicalron@atlanticbb.net
Andii Taylor (Student Leader)
120 S. Broadway
Frostburg, MD
301-697-4881

Sponsored by: Baptist State Convention Maryland/Delaware; Western Baptist Association
Instagram: @frostburg_gig
Meeting:  Sunday 1 pmWednesday 7 pm.; BSM Student Center

桥-国际学生事工

Johnny Lawrence jllawrence0@adt818.com, 240-609-7277
Rebekah McCauley (Advisor), rbmccauley@adt818.com

Meeting: Friday 7 pm; Welsh Baptist Church

CATHOLIC CAMPUS MINISTRY (CCM)

St. 迈克尔天主教堂,301-689-6767

Sponsored by: 巴尔的摩天主教大主教管区
Mass: Sat. 下午5点,每周日早上8点和中午12点.
Website:  CCM Web site

Chi Alpha Campus Ministry

David Warder dwarder7@gmail.com, 304-371-2766
Pastor Jessalyn Warder jessalyrw@gmail.com, 304-203-6584
加布里埃尔·里德(学生领袖)

Sponsored by: Trinity Assembly of God
Chi Alpha Web Site
Meetings: 男士小团体,女士小团体,大团体服务,地点和时间待定.

CRU

Jordan Beachy(学生领袖), jbeachy0@adt818.com
丹尼尔·西斯勒(主任),301-616-3426 
Peggy Biser (Advisor)
比尔街19号,马里兰州弗罗斯特堡21532 
Cru@adt818.com

Sponsored by: 基督国际校园运动在美国.S
CRUFSU Facebook
Meeting: Thursday 8 pm; Lane 111

基督徒运动员团契(fca)

Connor Eberly
240-522-5442
ceberly@fca.org

Advisor: Cynthia Zirlott
Meeting:  周一下午五点半,在科茨名人堂大厅

First Love Frostburg 

Kwabena Bofah(学生领袖), Knbofah0@adt818.com, (443) 535-2718
James Saku (Advisor) JSaku@adt818.com

Instagram: @firstlovefrostburg
Meeting:  Sundays, 1 pm, in Cook Chapel

HILLEL

Dr. 肯尼斯·莱维特,管理系.
Kjlevitt@adt818.com
301-687-4019

Meetings: Mondays at 8pm, Location TBA.

穆斯林学生会(msa)

Dr. Shakil Rahman, Management Dept.
301-687-4189
Frampton #310
srahman@adt818.com

Prayers 周五在坎伯兰的伊斯兰中心

UNITED CAMPUS MINISTRY (UCM)

Logan Wesley (Student Leader) lawesley0@adt818.com or
Rev. Dr. Cynthia Zirlott (Chaplain) c.zirlott@adt818.com,
308 Hitchins Adm. Bldg
Frostburg, MD  21532

UCM Website

Sponsored by: Baltimore/Washington United  Methodist;  The Presbytery of Baltimore; Episcopal Church; The Lutheran Church; The Church of the Nazarene of Western MD; Disciples of Christ, Brethren Church of Westernport, Frostburg

UCM Facebook
Instagram: @Frostburg_UCM
Twitter: @Frostburg_UCM

Small Group Meetings:  透过基督查经团契合一, Monday, 7:45 pm  in Library 237;  Salvation and Praise Bible Study Tuesdays, 7:30 pm in Lane Center;  Study Buddies Study Hall, Wed, 6-9 in 328 Frampton;  Body & Spirit Fitness group, 周四下午3:30至5:30体育中心#110-1 Agape拿铁, Wednesdays,  11-2 in Lane Center.

上帝统治下的统一声音(福音唱诗班)

Shawn Jones (Advisor), rsjones@adt818.com, 301-687-4443
雷金纳德·莫顿三世(学生主席): remorton0@adt818.com 
FSU, Pullen Hall #133
Frostburg,  MD  21532

Instagram: @frostburguvugd
Twitter: @FrostburgUVUGD
Rehearsals:  周一和周四晚上8点在库克教堂